1400 батонов даром

7741

Эрика Тимшане в Diena пишет о том, что с понедельника 14 августа 1400 малообеспеченных рижан могут трижды в неделю получать бесплатно белый хлеб.

Однако сотрудники благотворительной организации Brimod, которые отвечают за распределение продукта, встревожены. Не тем, что хлеба не хватает, а наоборот — люди за ним не приходят. Кто-то по незнанию, кто-то из-за того, что не может добраться до «хлебопункта».

Но распределителей в Риге мало — на набережной 11 Ноября, на улице Кунгу и Шампетера. Каждый день хлебное предприятие Dinella поставляет малоимущим 1400 буханок. Больше всего — около тысячи — привозит на ул. Кунгу в Старой Риге.

Согласно правилам, хлеб может получить человек, имеющий ежемесячный доход менее 25 латов, что должно быть подтверждено справкой от социальной службы. Хлеб раздают и тем, кто остался без крыши над головой, при этом никаких документов не требуют. Бездомные получают по одной буханке хлеба. Матерям, имеющим троих детей и соответствующую справку, полагается по булке на каждого ребенка.

Итак, когда и где можно получить хлеб. По понедельникам, вторникам, четвергам с 14.00 до 18.00 по адресам:

набережная 11 Ноября, 29 (вход с улицы Уденсвада — Ūdensvada iela); ул. Кунгу, 34; ул. Шампетера, 91.

Пункты раздачи бесплатного хлеба есть также в Ауце, Добеле, Алуксне, Лигатне, Елгаве и Бауске.

Более подробная информация — по телефону 7216834.

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!