❗Важная информация для всех, кто не проживает в Латвии или на момент выборов 5 июня будет находиться за границей! В этом году впервые вы сможете проголосовать на выборах в самоуправления, не находясь в стране.
Если вы задекларированы или являетесь владельцем недвижимости, находящейся в одном из самоуправлений, где 5 июня пройдут выборы (напомним, что выборы в этом году пройдут по всей стране за исключением Риги), вы можете уже сейчас подать заявку на голосование по почте.
❗ Заявку необходимо подать до 24 апреля включительно!
✅ Как этот сделать? Вы можете выбрать любой из этих вариантов:
➡️ Зайти на портал www.latvija.lv и подать заявку, используя e-услугу Управления по делам гражданства и миграции
➡️ Физически отнести заявку в посольство или консульство Латвии в той стране, где вы находитесь
➡️ Подать или отправить по почте заявку напрямую в Центральную избирательную комиссию по адресу Smilšu iela 4, Rīga, LV-1050
➡️ Отослать ее электронно на официальный эмайл ЦИК cvk@cvk.lv
Сам бланк заявки можно скачать здесь: https://www.cvk.lv/…/2021…/pasta-balsosana-no-arzemem























