В четверг в Риге открылись Дни Санкт-Петербурга.
В тот же день в Доме конгрессов Латвийская и Санкт-Петербургская торгово-промышленные палаты подписали договор о сотрудничестве. Между двумя городами прошел организованный агентством «Росбалт» телемост, в ходе которого задавали вопросы мэру Риги Айварсу Аксеноку и приехавшему в латвийскую столицу вице-губернатору Санкт-Петербурга Виктору Лобко. Последний заявил, что возможностей для сотрудничества у нас очень много. «Мы с Латвией – соседи, и это Богом определено, и этого никто и ничто изменить не может».
Виктор Лобко сообщил новость. По его информации, Санкт-Петербург может стать одной из столиц всей Европы. Дело в том, что в Совете Европы обсуждается проект создания еще одной европейской структуры и, возможно, ее штаб-квартира окажется именно в Питере.
В рамках Дней Санкт-Петербурга в латвийской столице проходят многочисленные культурные мероприятия — выставки, концерты, в кинотеатрах показывают российские фильмы.




















