В Латвии начинается подготовка к съемкам нового азиатского фильма. Он, пишет Анна Галвиня в газете Latvijas Avīze, «будет самым масштабным проектом подобного рода в Латвии».
Героем ленты My Way («Мой путь») станет воюющий на стороне Японии корейский солдат, который во время Второй мировой войны в Нормандии попадает в плен. Его судьба сложится так, что он вынужден будет носить форму и немецкой, и советской армии.
В основе фильма реальная история жизни. Цель создателей киноленты – переоценка исторически сложных отношений Кореи и Японии. Хронометраж картины – два с половиной часа, в Латвии будут отсняты 25 «ключевых» минут. Место съемок искали в течение восьми месяцев в одиннадцати странах Европы, и в итоге Рига увиделаcь создателям фильма Берлином 1944 года, а киногородок Cineviļa – русским поселком.
Режиссер My way Канг ДжеГью ныне самый популярный на азиатском кинорынке. Бюджет фильма – 20 миллионов евро, картина должна выйти в прокат в декабре будущего года.




















