Наш министр образования Татьяна Коке накануне 1 сентября уверенно сообщила, что все учебные заведения готовы к началу учебного года. У нас, однако, есть основания сомневаться, так ли это на самом деле.
Мы, к примеру, знаем, что не вполне готовы принять ребят Айзкрауклская профтехшкола, детсадики Zīīte и «Солнышко», Айзкрауклская 1 средняя школа. Все работы перед самым началом учебного года здесь велись наспех, а качество ремонта и сроки сдачи объектов вслух не обсуждаются.
30 августа учителя, увидев что происходит в школе Айзкраукле, задали вопрос ее директору И. Бакулиной: «Может, подождем с приемом детей, пока не завершатся ремонтные работы?» Опустив очи долу, директор ответила: «Начнем 1 сентября сокращенные уроки».
Не полностью готовы начать учебный год и некоторые школы Риги, Даугавпилса, других населенных пунктов Латвии.
Что скажет на это госпожа министр?..




















