Громкое дело хакера Нео

6227

На минувшей неделе решалась судьба хакера, предавшего гласности зарплаты чиновников.

В защиту Илмара Пойканса (известного под псевдонимом Neo) выступили многие политики. К примеру, депутаты фракции ЗаПЧЕЛ в Сейме заявили, что лишать Пойканса свободы непозволительно. Он не опасен для общества, и, публикуя зарплаты чиновников, он, как неоднократно и депутаты–«пчелы», добивался открытости информации.

Депутаты фракции ЗаПЧЕЛ считают, что лишить Пойканса свободы непозволительно. Он не опасен для общества, и, публикуя зарплаты чиновников, он, как неоднократно и депутаты–«пчелы», добивался открытости информации о вознаграждениях чиновников.

Депутаты фракции ЗаПЧЕЛ в порядке, установленном 258–й статьей закона об уголовном процессе, готовы письменно поручиться за то, что Пойканс будет выполнять свои процессуальные обязанности.

Кстати, директор Рижской коммерческой гимназии Татьяна Страутмане, в которой учился Пойканс, на встрече во фракции сказала, что Илмарс уравновешенный, честный и очень талантливый молодой человек, и попросила депутатов фракции сделать все, чтобы ему помочь.

Добавим к сказанному, что полиция в поисках доказательств вины скандального Нео произвела обыск в доме журналистки LTV Илзе Наглы. Подробности смотрите на 6–й стр. номера.

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!