В Интернете на сайте www.latvijasvards.lv закончился первый этап конкурса «Имя Латвии». Электронное голосование продолжается, но итоги первого этапа заслуживают внимания.
В последние недели лидеры не менялись: первое и второе места к окончанию первого этапа занимали певец Ренарс Кауперс и депутат Европарламента Татьяна Жданок. Только они сумели получить более 5 тысяч голосов. Кстати, Татьяна Аркадьевна опередила всех президентов Латвии: Вайра Вике-Фрейберга четвертая, нынешний президент Валдис Затлерс и экс-президент Гунтис Улманис оказались далеки от пятерки самых популярных.
В заключение напомним, что голосовать с одного компьютера можно каждый день. Для этого достаточно зайти в Интернете на указанный сайт и выбрать наиболее подходящую, на ваш взгляд, кандидатуру. Голосование бесплатное и анонимное.




















