Кто попал в десятку

6956

По данным социологов, если бы выборы проходили в июне, в Сейм попали бы семь партий, причем рейтинг четырех из них с рейтингом выше десяти процентов.

На первом месте, по данным «Латвияс факти» по-прежнему остается «Яунайс лайкс» (11,7 процента), но отрыв партии от конкурентов отнюдь не столь велик, как пару лет назад. На втором-третьем местах Союз зеленых и крестьян (10,7 процента) и ЗаПЧЕЛ (10,6 процента). Чуть отстала Народная партия (10,3). Лишь пятые тевземцы – 8,2 процента.

Чуть выше пятипроцентного барьера – Центр согласия (5,8 процента) и блок Латвийской Первой партии и «Латвияс цельш» – 5,5 процента.

Трудно сказать, как сложится судьба ЛСДРП (3,5 процента). Остальным же, по данным социологов, до преодоления пятипроцентного барьера пока далеко: у «Новых демократов» Гулбиса рейтинг 2 процента, у партии «Все для Латвии» – 1,4, у «Дзимтене» – 1,3 процента.

Более четверти опрошенных граждан не знают, за кого голосовать, или же решили не ходить на выборы.

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!