«Что остается от сказки потом…»

8949

Владимира Семеновича Высоцкого давно уже нет на свете, но его творчество по-прежнему любимо всюду, где живут русские люди.

В Риге каждый год проходит фестиваль Высоцкого. В этом году его организаторами выступило общество «Русский мир», объединяющее Клуб авторской песни, музыкально-поэтический клуб «Вертикаль» и творческий центр «Планета Высоцкого». В рамках фестиваля «Высоцкий – детям» проводятся конкурс исследовательских работ, конкурс рисунков и сочинений, а также творческий смотр самодеятельных исполнителей и коллективов «Поем Высоцкого».

Исследовательские работы на тему «С Высоцким по Риге и Юрмале» предполагают сбор воспоминаний о Высоцком и его пребывании в Риге и Юрмале, о его концертах и выступлениях в нашем городе. Особую ценность могут представлять какие-либо документы и реликвии, связанные с Высоцким и его творческой деятельностью. В оценке работ примут участие научные сотрудники музея В.С. Высоцкого в Москве.

Для рисунков и сочинений предлагается множество тем. Каждый может выбрать то, что ему по душе и по настроению: «Я не люблю…», «Спасите наши души!», «Если друг оказался вдруг…», «Что остается от сказки потом — после того, как ее рассказали?», «Мы выбираем трудный путь».

В конкурсе исполнителей могут участвовать группы, ансамбли, творческие объединения школьников и сольные исполнители. Ограничение только одно, — репертуарное. Со сцены должны звучать песни Высоцкого.

В конкурсах во всех номинациях допускается и приветствуется участие родителей и педагогов.

Прослушивание выступлений и предварительный просмотр работ состоится 20 января в 14:00 в помещении школы №22 (Bruņinieku iela10). Заявки для участия в конкурсе принимаются по телефону 7626909 и 29580273.

Заключительный концерт фестиваля «Высоцкий – детям» и награждение лауреатов состоится 25 января в 18:00 в концертном зале «Ave Sol» (Citadeles iela, 7). Никита Владимирович Высоцкий, сын поэта, приготовил всем участникам фестиваля сюрприз, а победителей и активистов фестиваля ожидает поездка в Москву с экскурсией в Центр-музей В.С. Высоцкого в Москве.

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!