Т. ЖДАНОК: “ЭДГАР РИНКЕВИЧ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ И ЛАТВИЮ!”

1148

“ЭДГАР РИНКЕВИЧ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ И ЛАТВИЮ!” – С ТАКИМ ОБРАЩЕНИЕМ ВЫСТУПИЛА СЕГОДНЯ ТАТЬЯНА ЖДАНОК.

Приводим для вас весь текст открытого обращения нашего депутата Европейского парламента Татьяны Жданок к министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу:
“Много примеров циничных заявлений разных официальных лиц у меня в памяти, но Вы, господин Ринкевич, своим обоснованием отказа Владимиру Соловьеву на въезд в Латвию переплюнули всех! https://twitter.com/edgarsrink…/status/1362353514299719684

Назвать «глорификацией преступлений нацистов и их главного вождя» характеристику поведения некоего рядового служаки за пятнадцать лет до того, как он стал нацистом, а потом вождем, – это надо обладать уникальной способностью поворачивать вспять исторические события!

Cepuri nost! (шляпу долой), как говорят у нас в Латвии. А еще у нас в Латвии правящая партия дарит школам фильм о латвийском легионе СС, в котором в героическом виде представлен обергруппенфюрер СС Фридрих Еккельн, палач Киевского и Рижского гетто.

Пользуясь Вашим заверением о неприемлемости прославления нацистов на территории Латвии, прошу Вас поддержать мое заявление годичной давности, адресованное Службе государственной безопасности, о привлечении к уголовной ответственности авторов фильма «Latvijas leģions». Это заявление я подписала как правнучка узников Рижского гетто, и отказ удовлетворить мою просьбу считаю оскорбляющим память жертв нацистов и их приспешников в Латвии, а также наносящим ущерб имиджу нашей страны. Поддержание международного престижа Латвии – это Ваша прямая должностная обязанность, господин Ринкевич!”

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!