Время подкопить жирок

6678

Журналист Байба Лулле пишет в Neatkarīgā Rīta Avīze о том, что на самом деле скрывают планы сокращения расходов на содержание госаппарата.

«У министерства здравоохранения нет денег для повышения зарплат, но государственное агентство обязательного страхования здоровья выплатило в качестве премий 234 000 латов, из них 124 000 еще в сентябре. Министерство финансов разжилось на 11 200 латов красивыми кожаными диванчиками для зала ожидания – дескать, посетителям должно быть комфортно. К тому же министерство успело подкинуть 44 000 латов сотрудникам, дневавшим и ночевавшим, и засыпавшим над проектом бюджета – мол, их трудовой режим был ну очень интенсивным. Сейм обновил автопарк на 119 139 латов – а что, конкурс был объявлен «уже» весной. Министерство экономики с августа по ноябрь пополнило кошельки не чужие, но свои на 45 000 латов. Министерство регионального развития отхватило 92 000 латов, министерство среды – более 76 000 латов, БПБК – 100 483 латов – быть может, это деньги, пропавшие из сейфов? Министерство земледелия укрепило финансовые позиции своих чиновников на 152 000 латов, ветеринарно-продовольственная служба за шесть последних месяцев премировала себя 862 000 латами, Госслужба доходов улучшила материальное положение работников на 450 000 латов.

Но что есть все вышупомянутое на фоне распоряжения премьера Ивара Годманиса и правительства о том, что в министерствах отменяются рождественские елочки «по причине стесненных средств»!

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!