Выступление депутата Юрмальской Думы Ж. Купчик на II конференции ЗаПЧЕЛ

14974

Комбату приказали в этот день

Взять высоту и к сопкам пристреляться.

Он может умереть на высоте,

Но раньше должен на неё подняться.

И высота была взята,

И знают уцелевшие солдаты –

У каждого есть в жизни высота,

Которую он должен взять когда-то.

И мы взяли эту высоту: мы выиграли выборы!

Если на прошлых выборах в самоуправления по всей стране прошли только 9 депутатов, то сейчас – 36, причём не только в Риге, а в 18 городах. Но не стоит испытывать «головокружение от успеха». Нам предстоит серьёзная работа, и даже скажу больше – борьба – за выборы в сейм. Во всех городах и весях нам предстоит посеять запчёловское семя, чтобы пожать достойный результат. Это задача всех партийных организаций: как центральной, так и региональных. Что же в багаже у нас, запчёловцев города Юрмала?

Во-первых, нас в Юрмальской думе двое: это ваша покорная слуга и Владимир Максимов. Это стало возможным только благодаря тому, что народ стал, наконец, прозревать и отдал свои голоса за нас, хотя мы никого не подкупали, не кормили дармовыми сосисками и не спаивали водкой. Мы победили честно! Как мы к этому пришли? Это был долгий и трудный путь. В 2000 году нас было трое – и это было юрмальское отделение ЗaПЧЕЛ. Сейчас нас 30, и ряды наши растут. Приходит талантливая и активная молодёжь. Так, в работе нашего конгресса принимают участие Андрей Чумаков и Александр Ефремов. Нам удалось разбудить дремлющую и пассивную часть электората – русских граждан Латвии. Результат налицо.

Во-вторых, мы приобрели опыт политической борьбы. Не работы – борьбы. А как же иначе назвать акции штаба, в которых мы регулярно участвуем?! Без нас не обходится ни один пикет, ни один митинг. В апреле прошлого года нам удалось даже провести дебаты с депутатами юрмальской думы и руководством школьной управы по вопросу пресловутой школьной реформы. Им нечем было крыть наши аргументы. Из их уст звучали только языческие заклинания о конкурентоспособности и боли латышского народа.

В-третьих, за нашей спиной самые уважаемые люди – ветераны. День Победы мы праздновали 9 мая, а накануне провели митинг и восстановили братское кладбище в Булдури. Под руководством Юрия Алексеева были восстановлены таблички с именами павших воинов и приведены в порядок дорожки. В этом принимало участие много молодёжи. Они – наша опора и надежда.

Осталось только открыть русскую публичную библиотеку. После этого мы можем уверенно заявить, что юрмальское отделение ЗaПЧЕЛ – центр консолидации русскоязычного населения. Спасибо.

Поделиться:

Комментарии

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Captcha verification failed!
оценка пользователя капчи не удалась. пожалуйста свяжитесь с нами!